Harris Bolduc vous offre, une gamme de portefeuilles de placement. Vous retrouverez dans les tableaux suivants les performances de nos portefeuilles ainsi que celles des indices de référence.

Performance des portefeuilles Harris Bolduc & Associés

 Oct 2017 (%)Year To Date (%)1 Year (%)3 Year (%)5 Year (%)Inception (%)Incep. Date
Equilibre Harris-Bolduc0.902.715.083.935.475.052008-02-29
Momentum US Grande Capitalisation5.7218.1124.0114.9015.6714.332012-01-31
Momentum Canadien Grande Capitalisation0.1811.205.7714.5915.4814.172012-01-31

Veuillez prendre note que toutes les périodes d’une durée supérieure à un an sont annualisées et que tous les rendements sont nets de tous frais.

Performance des Indices de référence

 Oct 2017 (%)Year To Date (%)1 Year (%)3 Year (%)5 Year (%)Inception (%)Incep. Date
Indice TSX - XBB1.032.363.593.203.813.022008-02-29
Indice TSX2.504.838.373.925.711.772008-02-29
Indice Russell 30002.0814.6321.628.3512.856.242008-02-29
Indice Russell 20000.7810.7126.1212.9713.517.882008-02-29
Indice S&P 5002.2215.0321.128.4113.236.202008-02-29
Dow Jones Industrial4.3418.2928.8510.5412.396.612008-02-29

Comments are closed.